设为首页 中国大红鹰娱乐网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 29610|回复: 10
打印 上一主题 下一主题

[海曙区] 野蛮施工,高桥镇中山西路徐家漕长乐地铁口对面违章建筑大摇大摆,挑战律法!!...

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

17

主题

44

帖子

44

积分

新手上路

积分
44
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2018-1-12 10:01 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
本帖最后由 黑黑黑 于 2018-1-12 10:05 编辑

如此嚣张的违章建筑,请问该建筑的相关证件齐全吗???

093513s5q5ey5yafg5yq2m.jpg (132.84 KB, 下载次数: 102)

093513s5q5ey5yafg5yq2m.jpg

093512ta697b9x4yavqgp1.jpg (151.92 KB, 下载次数: 100)

093512ta697b9x4yavqgp1.jpg

093515w89758qkqskkqcsm.jpg (90.76 KB, 下载次数: 100)

093515w89758qkqskkqcsm.jpg

093514w5co1st1xcvorrk2.jpg (105.38 KB, 下载次数: 102)

093514w5co1st1xcvorrk2.jpg

093513lnwgay4kk4awwku6.jpg (103.17 KB, 下载次数: 98)

093513lnwgay4kk4awwku6.jpg

093515zawa3nynknw2i233.jpg (116.56 KB, 下载次数: 98)

093515zawa3nynknw2i233.jpg
分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
收藏收藏 顶1 踩

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1210:01:46

  •  已分类

    2018-01-1210:15:13

  •  已受理

    2018-01-1211:20:44

  •  预回复

    2018-01-1609:17:47

  •  已回复

    2018-01-1609:17:47

  •  已办结

  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    9861

    帖子

    9861

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    9861
    来自 7#
    发表于 2018-1-16 09:17 | 只看该作者
    1、经咨询了解,该处房屋属于长乐村,该老旧房屋存在安全隐患,是在原房屋基础上进行原拆原建。
    2、对于反映的堆放、安全等问题将会督促施工方进行整改,做好安全施工相关措施,有序摆放建筑材料。
    海曙区高桥镇
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    488

    主题

    1675

    帖子

    1675

    积分

    圣骑士

    偶尔

    积分
    1675
    2#
    发表于 2018-1-12 10:32 | 只看该作者
    按照照片所列,这位置是黄金地段。 能拿到建设这样建筑的不是一般的人,同时能签字批准建设的也不是一般的人。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    6

    主题

    449

    帖子

    449

    积分

    术士

    king-sky

    积分
    449
    3#
    发表于 2018-1-12 10:46 | 只看该作者
    高桥镇的确很牛B……别的不说,我是第一次见到路上划一条蓝线就算人行道的马路,还是作为主干道的中山西路,估计全国也找不出来第二条这样的路了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    12

    主题

    73

    帖子

    73

    积分

    新手上路

    积分
    73
    4#
    发表于 2018-1-12 11:53 | 只看该作者
    给力啊。。。。。。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-6-17 03:33
  • 签到天数: 128 天

    [LV.7]常住居民III

    87

    主题

    369

    帖子

    369

    积分

    术士

    积分
    369
    5#
    发表于 2018-1-13 09:18 | 只看该作者
    不能后退十米?刚拓展提升的浙东第一、十里长街——中山路,即使有十万个理由,也不准、不该新建挨路永久性建筑。东段的“新江厦”,建得早,木已成舟,不拆吧,三面环路,有碍观瞻。拆迁吧,牵扯到方方面面,犹似一只掉进灰堆里的熟糯米餽,扔,不所得,吃,难下咽。
    今天,再有现世宝,决策者、规划者、投资者,怀疑其脑子是否进了水。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    13

    主题

    290

    帖子

    290

    积分

    长老

    zhoudafu

    积分
    290
    6#
    发表于 2018-1-15 14:20 | 只看该作者
    这种视而不见的执法,只有等你们去反映了真的没办法了,才去现场看看,最多开个警告条,算是给你们网名有回复了,接下来就没有接下来了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    13

    主题

    290

    帖子

    290

    积分

    长老

    zhoudafu

    积分
    290
    8#
    发表于 2018-1-16 11:55 | 只看该作者
    等这段路全线开通,到时又是大笔的拆迁款,这样的审批不应该通过
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-5-24 16:44
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    44

    主题

    1120

    帖子

    1120

    积分

    骑士

    白衣居士

    积分
    1120
    9#
    发表于 2018-1-16 15:32 | 只看该作者
    海曙区 发表于 2018-1-16 09:17
    1、经咨询了解,该处房屋属于长乐村,该老旧房屋存在安全隐患,是在原房屋基础上进行原拆原建。
    2、对于反 ...

    答复避重就轻, 人家网友投诉的是这样的地方翻建房屋有没有审批过? 是哪个部门审批的? 是按照什么规定能审批出来的?
    请回答
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    39

    主题

    146

    帖子

    146

    积分

    长老

    积分
    146
    10#
    发表于 2018-1-16 17:09 | 只看该作者
    楼主最好指定不要让高桥镇来回复,不然都是同条裤子,应付了事。城市的建设发展真是要毁在这些人手里
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    6

    主题

    19

    帖子

    19

    积分

    新手上路

    积分
    19
    11#
    发表于 2018-1-22 10:38 | 只看该作者
    找媒体曝光
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表