设为首页 中国大红鹰娱乐网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13477|回复: 3
打印 上一主题 下一主题

[北仑区] 土匪大排档

[复制链接] [市民巡访][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

780

主题

1743

帖子

1743

积分

民生观察员

大红鹰娱乐阿宽

积分
1743

贡献者勋章

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2018-4-13 09:33 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

      在沿山公路旁,居然看到了这土匪大排档......各位网友,在陌生的地方看到这样的大排档,你会进去吃吗?反正我是不会,因为有“土匪”的字眼,相关部门应该不会批营业执照吧?



分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
收藏收藏1 顶 踩

本帖满意度评价:
整体满意度:是否解决问题:
回复速度:回复态度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-04-1309:33:30

  •  已分类

    2018-04-1309:36:44

  •  已受理

    2018-04-1310:07:57

  •  预回复

    2018-04-1713:28:49

  •  已回复

    2018-04-1713:28:49

  •  已办结

该用户从未签到

12

主题

3040

帖子

3040

积分

官方发言人

北仑区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3040
来自 4#
发表于 2018-4-17 13:28 | 只看该作者
市场监管局回复:经查,该处为临时搭建摊点,不符合申领执照的条件。我们会及时通知城管予以查处。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

102

主题

1259

帖子

1259

积分

骑士

piaoliuren

积分
1259
2#
发表于 2018-4-16 20:52 来自手机 | 只看该作者
现在满大街的餐饮店能有几家有营业执照?第一步环保就过不了,而相关部门都是集体失明了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

128

帖子

128

积分

长老

积分
128
3#
发表于 2018-4-17 09:51 | 只看该作者
这名字
回复

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表