设为首页 中国大红鹰娱乐网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 18403|回复: 4
打印 上一主题 下一主题

[鄞州区] 东悦府的样板房为何要关掉啊 没样板房这也行么

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

6

主题

6

帖子

6

积分

新手上路

积分
6
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2018-4-16 12:35 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
东悦府最近事情有点多。作为业主,周末想再去探访一下样板房,没想到工作人员竟然回复说:样板房关掉了。问及为何关掉了,说是样板房被人买走了。
汗了。一个在建并在销售中的楼盘,竟然没了样板房。请问这是什么道理啊?合法的么?求说法


分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
收藏收藏 顶 踩

处理流程:
  •  已发帖

    2018-04-1612:35:38

  •  已分类

    2018-04-1613:09:46

  •  已受理

    2018-04-1613:12:02

  •  预回复

    2018-04-1713:42:39

  •  已回复

    2018-04-1713:42:39

  •  已办结

该用户从未签到

1

主题

9271

帖子

9271

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9271
来自 2#
发表于 2018-4-17 13:42 | 只看该作者
网友:您好。我们已协调开发单位,建议业主通过选派代表与开发单位就合同有关争议问题进行友好协商解决。区住建局
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
3#
发表于 2018-4-16 13:12 | 只看该作者
相信品牌才买的,大房企这样做,让业主寒了心,苦了消费者,一辈子的血汗钱
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

38

主题

2154

帖子

2154

积分

游侠

积分
2154
4#
发表于 2018-4-16 16:23 | 只看该作者
记忆南沙 发表于 2018-4-16 13:12
相信品牌才买的,大房企这样做,让业主寒了心,苦了消费者,一辈子的血汗钱

可以退房,可以打官司。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
5#
发表于 2018-4-18 10:07 | 只看该作者
有没有一起维权的业主,算上我
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表