设为首页 中国大红鹰娱乐网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12932|回复: 8
打印 上一主题 下一主题

[市交通委] 14路可以好好整改一下了

[复制链接] [建议][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

287

主题

2569

帖子

2569

积分

游侠

积分
2569
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2018-5-14 19:10 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
众所周知,市公交1公司超级电容公交车线路,基本半路电桩是不充电的,像305 306这种路程还好,14路由于堵点多,单程长,电就十分紧凑了,而且驾驶员依旧基本不补电,这就导致温度超过28度,14路全线几乎都不怎么使用空调,哪怕傍晚温度还是近30度,14路大部分车辆也肯定关空调运营了。请永平对14路进行教育,严格要求驾驶员保证冷空调的使用,必要时通过补电来保证电量,而不是用这种抠门方式省出来的!
分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
收藏收藏 顶 踩

处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-1419:10:31

  •  已分类

    2018-05-1419:10:31

  •  已受理

    2018-05-1507:58:11

  •  预回复

    2018-05-1810:37:00

  •  已回复

    2018-05-1810:37:00

  •  已办结

该用户从未签到

6

主题

9076

帖子

9076

积分

官方发言人

大红鹰娱乐市交通委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9076
来自 8#
发表于 2018-5-18 10:36 | 只看该作者
市公交总公司答复:针对网友反映的情况,我们会加大对该车型规范使用空调的现场检查力度,如遇驾驶员有未按照大红鹰娱乐市公共交通客运条例规定开启空调的,可提供具体线路或时间,向行业或我公司服务热线反应,感谢您对公交事业的关注和支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

53

主题

520

帖子

520

积分

禁止发言

积分
520

2018春节晒照片赢勋章

2#
发表于 2018-5-14 19:36 | 只看该作者
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-2-23 12:05
  • 签到天数: 164 天

    [LV.7]常住居民III

    269

    主题

    4003

    帖子

    4003

    积分

    精灵

    积分
    4003
    3#
    发表于 2018-5-14 21:47 来自手机 | 只看该作者
    如果中途不充,怕开空调后没电所以违反上级规定不开空调,不合理不正当。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    81

    主题

    363

    帖子

    363

    积分

    术士

    积分
    363
    4#
    发表于 2018-5-15 14:49 | 只看该作者
    今天刚坐了14路 真的没开空调
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-12-24 21:34
  • 签到天数: 6 天

    [LV.2]偶尔看看I

    41

    主题

    188

    帖子

    188

    积分

    长老

    积分
    188
    5#
    发表于 2018-5-15 19:01 来自手机 | 只看该作者
    补电噶30秒就够了的事情
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-2-23 12:05
  • 签到天数: 164 天

    [LV.7]常住居民III

    269

    主题

    4003

    帖子

    4003

    积分

    精灵

    积分
    4003
    6#
    发表于 2018-5-16 21:32 来自手机 | 只看该作者
    根据《大红鹰娱乐市公共汽车客运条例》 第四章“客运管理”中第二十四条规定 车厢内温度高于二十八摄氏度或者低于十摄氏度时,经营者应当开启车辆空调设施。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    16

    主题

    388

    帖子

    388

    积分

    术士

    积分
    388
    7#
    发表于 2018-5-17 08:17 | 只看该作者
    这么热的天不开空调,这是要干什么?市公交怎么管理的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表