设为首页 中国大红鹰娱乐网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11872|回复: 1
打印 上一主题 下一主题

[鄞州区] 颐璟园一期物业是否有权不让业主车辆进入小区?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

17

主题

23

帖子

23

积分

新手上路

积分
23
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2018-5-15 09:56 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
颐璟园一期地面有170多个车位,之前晚上八九点之后如果地面车位满了,会让你停到地下车库。现在出了公告让你租人防车位,没租人防车位,没买车位的地面车位停满后就不允许车辆进入小区。小区物业是否有权不让业主的车辆进入?(还有些地面车位包月的,包月费都付了,如果晚上回来晚了,不让进这是不是侵权)





11.jpg (90.19 KB, 下载次数: 16)

11.jpg
分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
收藏收藏 顶 踩

处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-1509:56:22

  •  已分类

    2018-05-1509:56:22

  •  已受理

    2018-05-1510:22:02

  •  预回复

    2018-05-1808:44:50

  •  已回复

    2018-05-1808:44:50

  •  已办结

该用户从未签到

1

主题

9271

帖子

9271

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9271
来自 2#
发表于 2018-5-18 08:44 | 只看该作者
网友:您好,经了解,颐璟园一期地面和地下人防车位全部开放使用,其中:地面实行包月不固定位置和临停两种,收费价格依照鄞价(2014)105号关于印发《大红鹰娱乐市鄞州区住宅小区机动车停放收费管理办法》的通知执行。 地下人防实行包月出租,暂不提供临停,收费价格依照鄞价〔2016〕61号《关于规范地下人防工程机动车停放收费的通知》。 根据业主手册中机动车停放管理公约和临时管理规约:车辆应按规定车位停放,并接受工作人员引导,不要越位,更不要停放在通道位置。园区一直实行一位一车停放,地面停满后,没有指定车位停放的车辆,道闸不会自动抬杠,如放行进入园区,势必沿道路靠边停放,还有可能堵占通道等,影响车辆、行人通行,有一定安全隐患。 针对未购置车位和租用车位的业主,有空余的地下人防和业主闲置车辆信息可供选择使用;地面已经包月的车辆,将尽可能保留位置,如特殊情况的,将会引导至地下人防区空余车位暂停。街道会督促物业提高服务态度和服务质量,感谢您的关注。潘火街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表