设为首页 中国大红鹰娱乐网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11386|回复: 1
打印 上一主题 下一主题

[市公安局] 常洪隧道口有人强行发放广告书刊

[复制链接] [建议][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

2

主题

5

帖子

5

积分

新手上路

深藍色de情書

积分
5
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2018-5-16 11:10 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
今天早上上班,发现有人在常洪隧道口有人强行发放男科广告书刊,很多骑着电瓶车上班的朋友都是在经过发广告人旁边时候,被那个发广告书刊的人强行扔到电瓶车前车篮中。大多数人见到此情景,就随手把这些书仍在隧道非机动车路面上,路面上有一大批男科广告书刊。有些人在出隧道后才仍在路上,在世纪大道的通途路口才没有了这些垃圾书刊。
接下来定会有环保清洁叔叔阿姨去清理这些垃圾书刊,常洪隧道里灯光又暗,非机动车来往又多,这样极其容易造成不必要的交通事故,同事也增加了环卫工人的劳动量。
望有关部门能管管这个事!
分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
收藏收藏 顶 踩

处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-1611:10:48

  •  已分类

    2018-05-2110:35:30

  •  已受理

    2018-05-2110:52:05

  •  预回复

    2018-05-2115:26:43

  •  已回复

    2018-05-2115:26:43

  •  已办结

该用户从未签到

8

主题

3540

帖子

3540

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3540

贡献者勋章食神勋章

来自 2#
发表于 2018-5-21 15:26 | 只看该作者


楼主您好:您反映的情况我们已收悉,并已转达至江北大队,现大队回复如下:辖区交警将加强巡查,对影响到交通安全的行为坚决给予打击。并联系相关部门适时进行联合整治。让我们为共创文明交通而一起努力。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表