设为首页 中国大红鹰娱乐网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8051|回复: 2
打印 上一主题 下一主题

[宁海县] 农民以种为生,可是现在菜不能吃了

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-5-16 19:08
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    4

    主题

    6

    帖子

    6

    积分

    新手上路

    积分
    6
    跳转到指定楼层
    楼主
    发表于 2018-5-16 20:30 来自手机 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
    桥头胡街道烟厂村,自从建了石子厂,漫天尘土,噪音扰民,工程车成天来回穿梭,田里种的茶叶,果树,蔬菜上面都是厚厚的一层泥土,这是要断了村民的生计啊。
    分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
    收藏收藏1 顶 踩

    处理流程:
    •  已发帖

      2018-05-1620:30:36

    •  已分类

      2018-05-1620:30:36

    •  已受理

      2018-05-1710:13:46

    •  预回复

      2018-05-1816:35:04

    •  已回复

      2018-05-1816:35:04

    •  已办结

    该用户从未签到

    0

    主题

    35

    帖子

    35

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    35
    来自 2#
    发表于 2018-5-18 11:06 | 只看该作者
    网友您好,您的问题已经收悉,针对您反应的情况,我街道将联合国土部门对该厂进行检查,另将联合交警跟路政部门对工程车是否存在违法情况进行查处。感谢您的关注。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-5-16 19:08
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    4

    主题

    6

    帖子

    6

    积分

    新手上路

    积分
    6
    3#
     楼主| 发表于 2018-5-21 20:23 来自手机 | 只看该作者
    宁海桥头胡街道 发表于 2018-5-18 11:06
    网友您好,您的问题已经收悉,针对您反应的情况,我街道将联合国土部门对该厂进行检查,另将联合交警跟路政 ...

    今天还在开挖石头,在石头场下面的山里面
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表