设为首页 中国大红鹰娱乐网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13911|回复: 5
打印 上一主题 下一主题

[市市场监管局] 大红鹰娱乐逸东诺富特的就餐之旅

[复制链接] [投诉][已受理]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

2

主题

6

帖子

6

积分

新手上路

积分
6
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2018-5-17 11:03 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
    五月,小龙虾的季度,看到了诺富特酒店主题为“啤酒小龙虾,吃货是一家”的128元自助餐宣传广告,根据酒店链接购买了券,和朋友乘兴前往,结果是败兴而归。第一点:一落座,服务员就把餐单拿上来说,每个人限点一份龙虾,此举与宣传中严重不符,当我们提出质疑时,服务员态度强硬,拿出一只冷冻的小海虾说,这个也不是虾吗?这个虾是自助的。无奈我们叫来了经理,经理仿佛是“格外开恩”,说允许我们多点几份,其实这个本应该是我们的权利,却要通过这种方式来解决。第二点:饮食问题,128的自助餐完全是招待所的档次,菜品少的可怜,饮料只有大瓶装可乐雪碧,所谓的鸡尾酒也是玻璃水杯里,不知道是用雪碧和什么调成的饮料。想喝鲜榨的,门都没有,只能等服务员大发慈悲,拿着抽奖箱,天可怜见,抽中了,才发一杯西瓜汁给你润润口,没抽中的,那就只能望着咽口水了。这些且不去计较,号称以“龙虾”为主打的主题食材,龙虾的肉都是糊的,稀巴烂的,一吃就知道是不新鲜到了极致。问经理的时候,答曰,我们自己也吃了,没有生病啊。无语中。感觉蒜蓉龙虾相对来说,还新鲜一点,不能亏待了128元,就向服务员索要蒜蓉龙虾,被告知,蒜蓉没了,做不了了。那个时候离自助餐开吃时间,只过了还不到半个小时。在我们再三要求下,又拿来一人一份蒜蓉虾,每个人也就六七个,还外加一个鄙夷的白眼,这就好像我们是在白吃白喝一样。第三点:其中一位朋友,一看这个架势不对,就提出把多购买的一张自助餐券退掉,结果也遭到了拒绝。试问,是哪条法律法规里规定的,没有使用过的券,不能退还的?
    也许酒店会狡辩说,给你们吃了,还这么多话。那么我们理应正当得到的权益,是花了多少的功夫和遭到了多少的白眼才好不容易争取过来一点点。那么,他们又置广大的消费者于何地呢?

分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
收藏收藏1 顶 踩

处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-1711:03:58

  •  已分类

    2018-05-1711:03:59

  •  已受理

    2018-05-1812:19:32

  •  预回复

  •  已回复

  •  已办结

  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-30 10:13
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    8

    主题

    378

    帖子

    378

    积分

    术士

    积分
    378
    2#
    发表于 2018-5-17 13:08 | 只看该作者
    128元小龙虾随你吃,想想就不可能
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    2

    主题

    6

    帖子

    6

    积分

    新手上路

    积分
    6
    3#
     楼主| 发表于 2018-5-17 14:11 | 只看该作者
    方丈一 发表于 2018-5-17 13:08
    128元小龙虾随你吃,想想就不可能

    随我吃,还真是吃不了多少,我质疑的是他们的宣传手段太过于欺骗性
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    36

    帖子

    36

    积分

    新手上路

    积分
    36
    4#
    发表于 2018-5-18 11:02 | 只看该作者
    价格有点高
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    2

    主题

    11

    帖子

    11

    积分

    新手上路

    积分
    11
    5#
    发表于 2018-5-18 11:31 | 只看该作者
    打了广告就应该是酒店方的错。 本来就是自助餐而且是以小龙虾为主题的 居然没有自助小龙虾
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    0

    主题

    185

    帖子

    185

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    185
    6#
    发表于 2018-5-18 12:22 | 只看该作者
    您好,您反映的问题我局已收到,请留下您的联系方式,以便于我们进一步开展调查,或请拔打12345进行申诉登记。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表