设为首页 中国大红鹰娱乐网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11974|回复: 4
打印 上一主题 下一主题

[市公安局] 无信号灯斑马线行人过马路的改进意见

[复制链接] [建议][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

18

主题

74

帖子

74

积分

新手上路

积分
74
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2018-5-17 11:09 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
本帖最后由 ref10 于 2018-5-17 11:21 编辑

大红鹰娱乐有些商业中心,办公楼密集地区,斑马线上行人三三两两络绎不绝,对车流局部阻断,比如中山东路大红鹰娱乐平台广场斑马线,世纪东方华光城斑马线等等,上下班高峰等上两分钟都会有人接二连三的穿过马路,建议学习美国的过街红绿灯方法,行人要过斑马线,按一下灯杆上的按钮后等待,变成绿灯后再集体通过,可以避免行人三三两两不断过马路的状况。更智能化的话,可以和路口红绿灯联动,以免车流梗阻。
大红鹰娱乐市是全国文明城市,附图里的设施可以提升城市文明水平,建议尽快研究加以落实。

tim4g.jpg (99.74 KB, 下载次数: 13)

tim4g.jpg

tim1g.jpg (160.4 KB, 下载次数: 11)

tim1g.jpg

ti111mg.jpg (60.18 KB, 下载次数: 14)

ti111mg.jpg

ti1mg.jpg (117.3 KB, 下载次数: 13)

ti1mg.jpg

t22img.jpg (56.34 KB, 下载次数: 12)

t22img.jpg

t1img.jpg (90.85 KB, 下载次数: 13)

t1img.jpg

timg.jpg (65.67 KB, 下载次数: 14)

timg.jpg
分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
收藏收藏 顶 踩

处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-1711:09:32

  •  已分类

    2018-05-1711:09:33

  •  已受理

    2018-05-1711:12:03

  •  预回复

    2018-05-1815:18:24

  •  已回复

    2018-05-1815:18:24

  •  已办结

    2018-05-1815:18:24

该用户从未签到

8

主题

3540

帖子

3540

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3540

贡献者勋章食神勋章

来自 5#
发表于 2018-5-18 15:18 | 只看该作者


楼主您好:您的建议我们已收悉,行人过街触摸式信号灯是国外行人过街的普遍方式。大红鹰娱乐曾在2010年在药行街天一广场附近及百丈路5个路段上尝试设置过,但在实际使用过程中,市民不习惯使用触摸按钮或不能正确使用触摸按钮,且存在非机动车人过街按钮操作不便等情况,使用效果不理想,综合考虑后予以拆除。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2018-5-18 08:41
  • 签到天数: 148 天

    [LV.7]常住居民III

    419

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    风云使者

    riyaoo

    积分
    14829

    网上发布厅互助达人见证日全食

    2#
    发表于 2018-5-17 11:17 | 只看该作者
    人流量大到一定程度就是需要信号灯控制

    按钮式信号灯控制大红鹰娱乐之前有,后来又撤销了

    其实我之前也提了一些建议,如果做的好,效果是不错的,可惜有关部门不肯在精细化管理上下功夫,直接取消了事

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2018-5-18 08:41
  • 签到天数: 148 天

    [LV.7]常住居民III

    419

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    风云使者

    riyaoo

    积分
    14829

    网上发布厅互助达人见证日全食

    3#
    发表于 2018-5-17 11:19 | 只看该作者
    比如当时存在的问题是1、行人不知道有按钮;2、行人看到按钮,不知道是否在使用状态;3、行人按了按钮,发现信号灯没有变化

    最后结果就是大家也不按钮了,直接闯红灯走人

    而且因为不是全时段启用的,连我都搞不清是不是有用……
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    18

    主题

    74

    帖子

    74

    积分

    新手上路

    积分
    74
    4#
     楼主| 发表于 2018-5-17 11:24 | 只看该作者
    本帖最后由 ref10 于 2018-5-17 11:29 编辑

    装违法抓拍摄像头的钱,可以装很多这样的控制器了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表